Ющенко передает Януковичу президентские полномочия

В эти минуты в кабинете главы государства экс-президент Украины Виктор Ющенко передает полномочия новому Президенту Виктору Януковичу. Об этом стало известно из информированных источников.

В то же время сейчас служба охраны Президента просит всех журналистов покинуть площадь перед Секретариатом Президента. За ворота никого из представителей СМИ не пускают.

Церемонию передачи командования Вооруженными силами Украины освещали более 100 представителей СМИ. Для них был сооружен специальный помост.

Кроме журналистов центральных масс-медиа Украины, присутствовали иностранные и региональные журналисты.

Возле Дома с химерами (здание службы протокола и церемониала Секретариата), где планируется проведение двусторонних встреч, установлены государственные флаги, ступеньки выложены красными ковровыми дорожками.

Как стало известно из информированных источников, планируется двусторонние встречи, в частности с главами делегаций США, России, Польши, Беларуси.

В то же время источники сообщают, что план этих встреч может быть изменен.

Напомним, Виктор Ющенко, также как и премьер Юлия Тимошенко, не присутствовал на церемонии инаугурации Виктора Януковича. О своем нежелании принимать участие в этом событии Виктор Ющенко сообщил заранее, при этом он заявил, что встретится с Януковичем после инаугурации.

Сегодня, 25 февраля, Виктор Янукович стал Президентом Украины. Он принес присягу украинскому народу.

“Корреспондент”