ОБЫСК В ОФИСЕ ХАРТИИ’97 (обновлено)

Милиция ворвалась в офис сайта Хартии'97. Конфискована техника. Редактор сайта Наталья Радина избита.

Сотрудники милиции и люди в штатском ворвались в квартиру, которую арендует журналистка Наталья Радина, мотивируя это тем, что проводятся оперативные действия по поиску некоего Свободина Игоря Николаевич.

В эти минуты в офисе проходит обыск. Сотрудники милиции утверждают, что обыск проходит в рамках “охотничьего дела”. Сотрудники милиции конфисковали все находящиеся на офисе компьютеры и другое оборудование. Никого из находившихся в помещении сотрудники милиции не выпускают.

Обыск проводит Дознаватель Лениского РУВД Чуй Александр Викторович. Один их сотрудников милиции ударил в лицо редактора сайта charter97.org Наталью Радину, когда она протребовала у него документы.

В то же время сотрудники милиции ворвались в квартиру, где живут лидер гражданской кампании “Европейская Беларусь” Андрей Санников и его жена известная журналистка Ирины Халип. Там сейчас также проходит обыск.

Ранее в рамках “охотничьего дела” были допрошены политик Андрей Санников, журналисты Ирина Халип, Светлана Калинкина, Марина Коктыш и другие.