Российское посольство В Минске забросали “коктейлями Молотова”

Служба охраны посольства обратилась в белорусские правоохранительные органы. Сотрудники посольства РФ в Минске пока воздерживаются от официальных комментариев

Правоохранительные органы Беларуси пока официально не подтвердили, но и не опровергли информацию, связанную с этим инцидентом.

В Минске на территорию посольства Российской Федерации накануне поздно вечером неизвестный злоумышленник бросил бутылку с зажигательной смесью. По другим данным, бутылок было две. В результате одна бутылка попала в служебную машину, припаркованную на стоянке посольства. Об этом “Интерфаксу” сообщил сотрудник посольства, ставший одним из свидетелей ЧП. В инциденте никто не пострадал, пишет newsru.com.

По данным МЧС Белоруссии, инцидент произошел около 22:50 по местному времени. По словам источника, бутылка с зажигательной смесью, попав в заднее стекло автомобиля, разбила его и в салоне загорелась. По данным ИТАР-ТАСС, машина полностью сгорела.

В то же время представитель МЧС Белоруссии сообщил РИА “Новости”, что “как такового пожара не было”, и помощь пожарных не потребовалась. По данным МЧС, на территорию посольства были брошены две бутылки с зажигательной смесью.

Служба охраны посольства обратилась в белорусские правоохранительные органы. Сотрудники посольства РФ в Минске пока воздерживаются от официальных комментариев.

Правоохранительные органы Белоруссии пока официально не подтвердили, но и не опровергли информацию, связанную с этим инцидентом. Однако известно, что представители правоохранительных структур Белоруссии выезжали на место происшествия.

В дежурной части ГУВД Минскгорисполкома сообщили, что по инциденту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Остатки горючей жидкости изъяты для экспертизы, также устанавливаются личности людей, которые бросили бутылки.