Власть боиться информации о демократических кандидатах

Делается все, чтобы препятствовать распространению информации о претендентах на пост главы государства

В тех немногих местах, которые выделялись городскими и районными исполнительными комитетами для размещения агитации, выявлены грубые нарушения Избирательного кодекса Республики Беларусь, в котором четко прописано (статья 45):
«Не допускаются снятие, заклеивание, замазывание, повреждение плакатов, если эти плакаты изготовлены и размещены с соблюдением требований законодательства Республики Беларусь».
Несмотря на эту статью Избирательного кодекса, столкнулись с нарушениями. Желая угодить властям, «старательные» дворники, рекламщики, сотрудники магазинов и даже, как было замечено, сотрудники милиции, ежедневно срывают, заклеивают и портят плакаты в поддержку кандидата в президенты Санникова А. О. и других кандидатов. На жалобы доверенных лиц исполкомы и избиркомы улыбаясь, разводят руками, мол «ничего не можем поделать – это народ выражает своё мнение». Такое происходит в Слуцке, Дзержинске и других городах и районных центрах. Это говорит о культуре и простом соблюдении законов теперешней властью.