Более 20 тыс. человек вышли на улицы столицы Йемена

Более 20 тыс. демонстрантов вышли в четверг, 3 февраля, на улицы столицы Йемена Саны, чтобы выразить протест против политики президента и правительства в «день гнева».

Участники манифестации требуют немедленной смены правительства и заявляют о том, что согласия президента Али Абдаллы Салеха не баллотироваться на новый срок «недостаточно», передает телеканал «Аль- Джазира».

Сегодняшняя манифестация – крупнейшая за последние две недели, в течение которых проходили акции протеста. «Народ требует смены режима, – скандируют демонстранты. – Нет – коррупции! Нет – диктатуре!»

Напомним, как писал ER-Portal.ru, 2 февраля Салех выступил с заявлением, в котором сообщил согражданам, что не намерен оставаться у власти на новый срок либо передавать пост своему сыну.

«Я иду на эти уступки в интересах страны. Интересы нации – выше моих личных интересов. Я обращаюсь к оппозиции с призывом заморозить все планируемые акции протеста, демонстрации и различные забастовки», – сказал он, выступая перед парламентариями и представителями армейской верхушки.