Женщины Италии вышли на демонстрации против Берлускони

Сотни тысяч женщин вышли в воскресение на улицы итальянских городов с протестом против премьер-министра Сильвио Берлускони из-за секс-скандалов, связаных с его именем. Женщины требовали отставки премьера и скандировали "Италия - не бордель ! "

“Женщины обижены.Имидж нашей страны , который Берлускони представляет миру, просто нестерпим”- прокоментировала мероприятие одна из его участниц митинга в Риме , 52-летняя Роберта Ничиарелли.Протесты прошли более чем в двухста итальянских городах.

Эти протесты стали проявлением гнева , который поселился среди женщин Италии после придания гласности подробностей скандала с проститутками , к которому причастен премьер- министр.Не стоит забывать , что до сих пор Берлускони имел большую поддержку среди женщин с консервативными взглядами и рассчитывал на них как на постоянных избирателей.

“Я голосовала за него в прошлом, и теперь об этом сильно жалею.Я надеюсь , что ситуация изменится”, – говорила Пина , одна из участниц демонстрации.Тем временем политические соратники итальянского премьера окрестили протесты радикальными политически мотивированными актами со стороны оппозиции. Однако политическая символика и лозунги отсутствовали на большинстве демонстраций.

Стоит добавить , что для премьер-министра Италии нынешний секс-скандал – не первый. Он уже пережил несколько подобных скандалов в прошлом.