Комитет Социнтерна обсудит ситуацию в Беларуси

2-3 мая в Алматы состоится заседание комитета Социалистического Интернационала стран СНГ, Кавказа и Черноморского региона.

По приглашению генерального секретаря Социнтерна Луиса Аялы участие в заседании примет председатель брестской областной структуры Белорусского социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский.

Как сообщил БелаПАН Масловский, в повестке дня заседания комитета Социнтерна – проблемы развития демократии в странах СНГ и Кавказа, обсуждение программы построения социал-демократии в Центральной Азии, вопросы обеспечения мира и безопасности, решения конфликтов в регионе.

«Отдельным вопросом будет рассматриваться ситуация в Беларуси, которая сложилась после президентских выборов, – отметил председатель брестской областной структуры БСДП (Грамада). – Я готовлюсь выступить с докладом о политической, экономической и социальной обстановке в нашей стране. В частности, по актуальным проблемам в экономике, а также о политических репрессиях и политзаключенных».

Масловский дополнил, что в рамках заседания комитета Социнтерна планируется проведение переговоров между представителями социал-демократических партий по установлению и укреплению двустороннего сотрудничества.