Санникова и Бондаренко переведут в Жодинский изолятор?

С Андреем Санниковым на «Володарке» встретилась мать.

24 мая Алла Санникова смогла встретиться с сыном всего на один час в тюрьме на улице Володарского, где кандидата в президенты Андрея Санникова держат после суда.

«Духом не падает, сказал, что ему здесь лучше, камера лучше, проблем таких, которые были в СИЗ КГБ, нет. Должны были в Жодино перевести, но пока оставили здесь. Повторюсь, он такой бодрый, с верой своей не простился», – рассказала Алла Владимировна «Радые Свабода».

Андрей Санников был признан виновным в организации массовых беспорядков и приговорен к 5 годам заключения. 24 мая стало известно, что судья Наталья Четверткова, которая вынесла приговор Санникову, попала в список невъездных в страны Евросоюза.

Члену штаба Санникова Дмитрию Бондаренко немедленно нужна операция. Так считает врач-невролог, который осмотрел Дмитрия Бондаренко в тюрьме. Жена заключенного Ольга прочла об этом в письме мужа:

«Консультация проведена, нужна операция. Сейчас идет еще и обострение из-за того, что он простыл», – говорит Ольга Бондаренко.

По словам специалистов, если Бондаренко не сделать срочную операцию, дело может для него закончиться инвалидностью. По данным, которые получила Ольга Бондаренко, ее мужа собираются перевести в Жодинский следственный изолятор, как и других осужденных по событиям 19 декабря.