Владимир Некляев: Андрей, держись!

Владимир Некляев будет бороться за освобождение Андрея Санникова.

Лидеры кампании “Говори правду” возьмут “шефство” над теми, кто осужден за Плошчу, пострадал физически и нуждается в подержке.

Владимир Некляев берет шефство над Павлом Виноградовым (осужден на 4 годам лишения свободы строгого режима), Андрей Дмитриев – над Василием Парфенковым (осужден на 4 года усиленного режима), Александр Федута – над Майей Абромчик (нуждается в длительной реабилитации после тяжелых травм, полученных 19 декабря в результате действий милиции), Сергей Возняк – над Олегом Гнедчиком (осужден на 3,5 года колонии усиленного режима).

Лидеры ГП будут находиться в постоянном контакте с пострадавшими от репрессивной машины, чтобы максимально содействовать решению проблем, сообщает пресс-служба кампании.

– Для меня так же принципиальным является и то, чтобы на свободу вышел Андрей Олегович, — заявил Владимир Некляев. – Мы можем по-разному смотреть на некоторые вещи, но мы партнеры, что было подтверждено во время избирательной кампании. Я буду бороться за освобождение Санникова, чтобы потом мы вместе могли добиваться лучшего будущего для нашей страны, — добавил Некляев. — Мне хочется сказать Андрею Олеговичу (я думаю он услышит эти мои слова): “Андрей, держись! Мы сделаем все, чтобы ты скорее оказался рядом”.