Могилевские предприниматели массово прекращают работу

Количество индивидуальных предпринимателей, приостановивших работу из-за проблем с валютой, приближается по области к 50%.

Об том заявил начальник Могилевского областного управления предпринимательства Виктор Красовский, пишет «Народная воля».

Как констатирует официальная городская газета «Могилевская правда», в городе закрылись многие продуктовые киоски у остановок. Полупустые торговые центры – мало и покупателей, и продавцов. Судя по всему, в области не удастся выполнить задание Лукашенко, чтобы все магазины были забиты товарами «под крышу».

«В наших торговых точках нет ни импортной, ни отечественной бытовой техники, – сообщил председатель совета предпринимателей по Кличевскому району Владимир Кременецкий. – Народ все расхватал, а новые партии товаров купить невозможно. Импортные – из-за высокого долларового курса и отсутствия валюты. А отечественные производители просто отказывают в поставках товара. «Атлант», например, не удовлетворил заказ на холодильники, «Пинскдрев» отпускает мебель только для своих фирменных магазинов».