Белорусы пикетировали представительство МВФ в странах Центральной Европы и Балтии

Сегодня в Варшаве возле Регионального Представительства Международного Валютного фонда в странах Центральной Европы и Балтии прошел пикет беларусов, которые призвали членов МВФ из США и Европейского союза не поддерживать финансирование беларуского режима.

В акции приняли участие представители гражданской кампании «Европейская Беларусь», коордионатор кампании Дмитрий Бородко, также представитель гражданской инициативы “Вызволенне”Юлия Бондаренко, координатор «Говори правду!» Олег Метелица и заместитель председателя “Молодого Фронта” Анастасия Положанко.

На этой неделе беларуский диктатор обратился к Международному валютному фонду с просьбой предоставить кредит до восьми миллиардов долларов.

В ходе акции активисты передали обращение беларусов к представителям Международного валютного фонда с требованием остановить финансирование и поддержку беларуского режима. Кроме того, было отмечено, что сколько бы денег ни получил диктатор, они будут потрачены на поддержку репрессивной машины и народу Беларуси не принесут никакой пользы.

Как заявил координатор “Европейской Беларуси” Дмитрий Бородко, передавая обращение представителям МВФ: “прежде чем принимать решение о предоставлении стабилизационного кредита диктатору, международная организация должна поставить во главу угла общечеловеческие ценности, а не сухой прагматизм”.