Комментарий: они не просто “не профессионалы”, они вредители!

Николай Халезин прокомментировал в своем блоге "План действий Правительства Республики Беларусь по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля"

“В том, что в правительстве нормальных профессионалов не осталось, я знаю уже лет 7-8 как. Но, прочитав “План действий Правительства Республики Беларусь по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля” понял — они не просто “не профессионалы”, они вредители. Этим людям нельзя не только доверять экономику 10-миллионной страны — их надо изолировать от общества”– пишет Николай.

“Главное слово в документе — “обеспечение”, чуть реже встречается “наращивание”. Речь не идет даже о базовых экономических терминах — сплошь пустой пропагандистский язык. Все действия направлены на перераспределение средств в рамках существующей системы, и ни слова — о ее реформировании. Резюме можно взять из анекдота — “с таким настроением ты слона не продашь”. Идиоты.”

Напомним, что Правительство Беларуси в пятницу обнародовало план действий по “обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля”. План утвержден постановлением Совмина №662 от 25 мая. В нынешнем году запланировано ограничение эмиссионного кредитования госпрограмм и жилищного строительства, отмена льгот по обязательной продаже валютной выручки, сокращение дефицита бюджета, повышение в два этапа цен на услуги ЖКХ.

Читать полностью