После политического заявления Андрей Санников не получает писем

7 июня в следственном изоляторе на Володарского Алла Санникова встретилась со своим сыном, кандидатом в президенты, Андреем Санниковым.

«Андрей сказал, что уже много дней до него не доходят никакие письма. Что это началось как раз после того, как на воле было оглашено политическое заявление, в котором сын требует второго тура выборов под надзором международного сообщества ».

По словам матери политика, Санников чувствует себя хорошо, не потерял бодрого настроения и прежде всего просит ее следить за здоровьем:

«Ни на что не жаловался. Сказал, главное, чтобы ты держалась, а он, мол, выдержит все. Это основное, что он говорит: что выдержит все. Вытерпел и не такое, надеюсь, что выдержит и в будущем ».

Андрей Санников, по словам его матери, не знал, что будет отбывать наказание в колонии в Новополоцке. В Департаменте исполнения наказаний МВД Алла Санникова написала заявление, чтобы ее сына отправили в другую колонию, так как в районе новополоцкой очень плохая экологическая ситуация. Сведений о том, что заявление рассмотрено, Алла Санникова не имеет.