Комментарий: трусливый гражданин лукашенко в своем репертуаре

Гойсая сегодня по полям Минской области, самопровозглашенный царь и по совместительству дважды-нелегитимный-президент лукашенко высказался по поводу людских забастовок на границе и призывов в социальных сетях к неповиновению.

“У нас свядомые в Минске, в социальных сетях в Интернете призывают к забастовкам, забастовки на границе устраивают. Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать”, – предупредил он.

“Устраивают там забастовки (на границе с Польшей), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты… Это так называемая рыночная экономика. Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают”, – возмутился главный виновник сложившейся в стране экономической катастрофы.

Мало кто знает (хотя за столько лет можно уже догадываться), что на совещании, где лукашенко разносил в пух и прах чиновников за резкое повышение цен и приказал снизить цены на нефтепродукты, он потребовал от силовиков вычислить и наказать каждого участника прошедшей в Минске акции “Стоп бензин”, «чтобы другим неповадно было» (в зомбоящик это не попало).

Трусливый гражданин лукашенко в своем репертуаре: угрозы, шантаж, грубость, хамство… и это в отношении граждан, за счет которых он живет по-царски.