«Революция через социальные сети»: Стратегия на 3 июля

Если вы устали от беспредела гражданина Лукашенко, выходите 3 июля на улицы города.

Некоторое время назад «Вконтакте» был заблокирован доступ к встрече «Революция через социальную сеть», а также исчезли встречи, связанные с республиканскими акциями, запланированными на 3 июля.

В связи с блокировкой группы стратегия на 3 июля следующая:

Этап 1

С 11.30 до 13.00 у стелы «Минск — город-герой» пройдёт парад, и в это время Лукашенко будет говорить речь. Все кто против того, что походит в стране – подходят максимально близко к трибуне (к месту где разрешено находится зрителям), насколько это возможно.

В тот момент, когда Лукашенко начинает говорить речь, те кто смог пробраться туда, активно начинаем хлопать.
Именно в тот момент, когда он начинает говорить речь. И пока он не закончит, не останавливаемся – тем самым он не сможет нормально произнести речь.

Этап 2

В 19:00 мы собираемся на привокзальной площади в Минске.

Этап 3

Все встречаемся у обелиска «Минск – город-герой» (стела) в 23:00. После салюта начинается наша акция.
Общая тактика на этапы:

– собирайтесь группами друзей и знакомых по 3-10 человек;- в каждой группе должен быть как минимум один человек с телефоном, имеющим доступ к Интернету;- в случае провокаций, держитесь вместе и избегайте конфликтов;- в случае, если человека из вашей группы без объяснений пытается схватить человек в штатском, не предъявляя служебного удостоверения – выхватывайте у него вашего товарища;- если будут провокации, то отходим от этих людей.

Тактика на 11.30 до 13.00

– подходим ближе к трибуне Лукашенко (там где можно и стоят люди);- в момент когда он начинает говорить речь начинаем хлопать изо всей силы;- хлопаем до конца речи.

Тактика на 19:00:

– приходим на площади в 19:00;- если не пускают, стоим в 5 метрах от препятствия;- если кордон движется на вас, то отходим, с ними не толкаемся;- если будут провокации, то отходим от этих людей;- если площадь не перекрыта – остаёмся на ней. Если перекрыта – около неё.

Тактика на 23:00:

– ждём салюта;

– после салюта начинается наша акция!