Анастасия Положанко просит спасать Дмитрия Дашкевича в тюрьме

Активистка «Маладога Фронта» Анастасия Положанко, невеста Дмитрия Дашкевича, посетив Горки, где Дмитрий отбывает наказание в колонии № 9, заявила, что в тюрьме намеренно «калечат ее жениха».

Анастасия сообщила, что когда Дмитрий отказался от подписания всех бумаг, которые привели бы к признанию его вины, его поместили в штрафной изолятор, сообщает Радыё Свабода.

«К большому сожалению, мы фактически ничего не знаем о Дмитрии: письма не доходят, адвоката выгоняют».

Анастасия Положанко полагает, что Дмитрию Дашкевичу в колонии мстят, и призывает «всех неравнодушных людей» писать администрации колонии, звонить и просить оставить Дмитрия в покое, а также напоминать об ответственности за беззаконие.

Лидера «Маладога Фронта» Дмитрия Дашкевича осудили на 2 года колонии общего режима по обвинению в злостном хулиганстве. Его, вместе с другим активистом «Молодого фронта» Эдуардом Лобовым, обвинили в том, что 18 декабря 2010 года, накануне президентских выборов, они якобы «безосновательно и умышленно» избили двух граждан. Молодофронтовцы заявляли, что уголовное дело спровоцировано властями, и что на них было совершено нападение.