Ирина Халип: Я расскажу все позже, когда приду в себя

Журналистка Ирина Халип с 7 по 9 сентября посетила с долгосрочным свиданием в Новополоцкой колонии своего мужа, кандидата в президенты Андрея Санникова.

Как сообщила Халип БелаПАН, Санников на здоровье «особо не жалуется». «Серьезных заболеваний у него нет. Но любой организм в условиях колонии дает сбой. Появляется кашель, например. Особенно, если человек, как Санников, работает на экологически вредном производстве», – сказала Халип.

Напомним, Санников был распределен в 3-й отряд новополоцкой колонии № 10. Он работает в 30-й бригаде, которая на производстве в колонии собирает гофрокартонные ящики.

«Это проблема не только Санникова, это проблема всех заключенных, которые работают на таких производствах», – отметила Халип.

Более подробно о своем долгосрочном свидании Ирина Халип обещала рассказать позже. «Мне нужно взять тайм-аут хотя бы на сутки для того, чтобы осмыслить и переварить все то, о чем мы с ним разговаривали во время свидания. Сейчас я не готова давать комментарии. Возможно, что-то я расскажу позже, когда приду в себя», – сказала Халип.

14 мая суд Партизанского района Минска приговорил Санникова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. 15 июля Минский городской суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу политика.