Милиция все равно хватает людей по средам

В Гомеле 5 октября были задержаны три участника акции молчаливого протеста. Акция в городе состоялась, несмотря на объявленный организаторами перерыв в их проведении.

В Гомеле каждую среду в 19.00 на площадке возле цирка продолжали собираться люди на акции молчаливого протеста, 10-15 человек, хотя их организаторы объявили перерыв.

«Сегодня мы собрались у фонтана, и к нам было пристальное внимание со стороны милиции. Потом подошли какие-то асоциальные личности и пробовали спровоцировать на драку. Мы ушли, – сообщил БелаПАН один из участников акции Дмитрий Корешков. – Мы пошли в кафе «Бистро» на улице Рогачевской, за нами следили неизвестные в штатском и милиция. Когда ребята вышли из кафе на улицу, их задержали и увезли в милицейском автомобиле «УАЗ». Нам удалось убежать».

По словам Корешкова, задержаны Илья Миронов, Ксения Ярославцева и Василий Токаренко.

Миронов успел сообщить БелаПАН по телефону, что их везут в наркодиспансер на освидетельствование. «Да, мы выпили по паре бокалов пива, поэтому не исключаю, что нас обвинят в мелком хулиганстве, нецензурной брани или еще в чем-то. За нами следили и при первой возможности схватили», – сказал активист.