Подполковник милиции возвращается на работу… но уже в качестве задержанного

Бывший сотрудник милиции, а ныне участник кампании «Европейская Беларусь» уже несколько месяцев отстаивает свою правоту в судебных инстанциях.

15 июня, когда по всей стране проходили молчаливые акции протеста, в Солигорске сотрудники милиции беспричинно задержали своего бывшего коллегу, Молочко Виктора Владимировича во время прогулки с женой и малолетней дочкой. Продержав его в РОВД около трех часов и взяв объяснения о причинах нахождения в городе, и, ничего не поясняя, отпустили.

Ситуация казалась бы банальной, но ровно через неделю она повторилась! Опять задержан без объяснения причин, и таким же образом отпущен на свободу.

Ещё через неделю, решив не испытывать судьбу, Виктор Владимирович сам пришел в РОВД с объяснением. Не оценив его чувство юмора, сотрудник РОВД провел с ним часовую беседу, и, не составляя никаких документов, отпустил.

Впоследствии оказалось, что все эти три раза Виктор Молочко был включен в спецсообщение о задержании как лицо, учавствующее в митингах. Присутствие свидетелей, доказывающих обратное, ничуть не смутило следователей.

Справедливо посчитав эти безпричинные задержания нарушением прав челвоека, Виктор Владимирович обратился в Солигорский РОВД и прокуратуру Солигорского района с просьбой о компенсацию морального ущерба, откуда получил обыкновенные отписки. Тогда он написал заявление в Генпрокуратуру, откуда его направили обратно в областные судебные органы, не обратив внимание на различиющиеся показания сотрудников милиции.

“Я пройду этот путь до конца и надеюсь мне хватит времени и сил ”, – прокомментировал Виктор свою ситуацию сайту «Европейская Беларусь»

Виктор Владимирович не собирается оставлять все как есть и продолжает атаковать судебные органы с целью восстановить справедливость.