Бело-красно-белые флаги наносят ущерб зданиям, на которых висят?

Вечером 25 мая брата активистки "Европейской Беларуси'' Елены Семенчуковой, проживающего в Рогачёве, допросила инспектор по делам несовершеннолетних. Вопросы, задаваемые молодому человеку, касались вывешенного 4-го мая БЧБ флага в Витебске. Акция была организована неизвестными активистами в поддержку находящегося в тюрьме Сергея Коваленко.

Вот как описывает тот день сам Сергей: ” … мы с сестрой 4 мая пошли к медуниверситету утром. Я в этом году заканчиваю школу, и мне нужно было зарегистрироваться на Централизованное Тестирование (ЦТ). А моя сестра почти всегда с собой носит фотоаппарат. Пришли мы рано, еще и восьми не было. Внутрь сразу не пошли – я стал покурить. А потом мы заметили, что на здании через дорогу висит БКБ флаг. Моя сестра его, конечно же, сфотографировала – красиво он смотрелся. Потом видим, мужчина бегает, странный очень, всё то ли фотографирует, то ли на видео снимает. Ну, и его она тоже сфотографировала

Через несколько дней вызвали мою маму в милицию ”на беседу”. Еще через какое-то время – сестру. Тогда сестра отнесла в Октябрьский РОВД Витебска фото мужчины, который фотографировал флаг. Он действительно вел себя странно. И, в отличие от меня и сестры, вполне мог залезть на крышу – на фото видно, что он в хорошей физической форме.И мама, и Лена объясняли, что мы с сестрой просто ходили в университет по вопросам тестирования. Милиционеры пытались со мной встретиться, но я учусь в школе в Рогачеве, и не понимаю, что такого я якобы натворил, из-за чего должен перед экзаменами всё бросить и ехать в Витебск “общаться” с ними. В конце концов меня вызвали в милицию в Рогачеве, 25 мая около 5 вечера и допросили. Сказали, что похоже, будто бы это всё-таки я тот флаг повесил. И если не утром, то ночью. Я пытался объяснить, что ночью спал, и при всем желании выйти никуда не мог из-за мамы. Судя по всему, человека, который реально мог вывесить флаг, они просто не искали. Во всем до сих пор обвиняют меня, и якобы я нанес ущерб тому зданию, где был вывешен флаг.”