Лукашенко набивается в партнеры к ЕС и США

Диктатор уверяет, что Минск готов к работе со странами Запада по сохранению стабильности и безопасности в регионе.

Об этом заявил 25 января Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, передает БелТА.

“У нашей страны репутация активного поборника сохранения стабильности и безопасности в мире, – отметил правитель. – Благо, что и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки рассмотрели нашу миролюбивую политику, пристально изучили ее и сделали вывод, что с Беларусью надо не просто сотрудничать, а использовать Беларусь так, чтобы в нашем регионе был мир и порядок. Мы в этом направлении готовы работать”.

Обращаясь к послам, глава государства отметил, что для плодотворного выполнения их дипломатической миссии в Беларуси будут созданы самые благоприятные условия.

“Очень важно, чтобы во время своего пребывания здесь вы смогли найти новые возможности, возможно, новые форматы взаимовыгодного сотрудничества и привнести конструктивные идеи в нашу совместную работу”, – сказал Лукашенко. – Убежден, что наш диалог с государствами, которые вы представляете, будет постоянно развиваться на основе взаимопонимания, партнерства и дружбы”.