Книга Андрея Санникова презентуется в Великобритании

В английском Ньюкасле в музее «Discоvery» проходит выставка «черных портретов» художника Пола Пирси.

На своих картинах английский художник запечатлел легендарных правозащитников из разных стран мира, которые были либо убиты, либо находились в тюрьмах. Среди этих произведений и портрет Олега Бебенина — основателя charter97.org, погибшего в 2010 году.

В рамках этой выставки 2 апреля прошел День Беларуси. Был показан фильм «Последний диктатор Европы» режиссера Мэтью Чарльза и состоялась презентация книги бывшего кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова «Белорусская Американка или выборы при диктатуре».

В зале находились журналисты, студенты и преподаватели Ньюкасловского университета, правозащитники, общественные деятели. Большое впечатление на собравшихся произвела глава из книги, посвященная Олег Бебенину, которую зачитал автор.

Состоялась заинтересованная дискуссия о ситуации в Беларуси, Украине, политике России и Европы в отношении региона. Собравшихся интересовали такие вопросы, как снятие санкций с режима Лукашенко при продолжающемся нарушении прав человека в Беларуси, шансы Украины на восстановление демократии и независимости, опасности, которые связаны с кремлевским режимом в России.

В конце мероприятия автор подписал свои книги для всех желающих.

Завтра, 5 апреля, презентация книги Андрея Санникова состоится в Лондоне в Центре свободы слова.