Леoнид Кулаков не собирается мириться с арестом своего автомобиля-такси

Активист «Европейской Беларуси» обжаловал решение об аресте своего транспортного средства.

Активист Леонид Кулаков обжаловал действия отдела принудительного исполнения Первомайского района Минска о наложении ареста на его автомобиль. Он убежден, что судебные исполнители сделали это незаконно, сообщает ПЦ «Весна».

«Действия должностного лица считаю незаконными, поскольку указанный автомобиль является инвентарем, необходимым для продолжения моей профессиональной деятельности, и при этом, его стоимость не превышает 1000 базовых величин. Между мной и ЧУП «Антилопа Гну» заключен договор аренды автомобиля с водителем, по которому я передал автомобиль указанному предприятию и являюсь его водителем, за что получаю плату по договору; данному автомобилю присвоен номер 7 ТАХ 8164. Стоимость автомобиля в настоящее время ниже 1 000 базовых величин и составляет около 600 базовых величин», – рассказал активист.

На основании изложенного активист просит постановление отдела принудительного исполнения Первомайского района Минска отменить, снять арест с транспортного средства – автомобиль Фольксваген Туран 2004 года выпуска.

Напомним, 1 апреля общественный активист Леонид Кулаков получил постановление об аресте его автомобиля в связи с неуплатой штрафов за участие в акциях протеста. Однако штрафы, наложенные на него судом, активист полностью оплатил. Кулаков имеет даже копии квитанций. Видимо, деньги на соответствующий счет пока не дошли.