В Кобрине прошла акция «Белорусы выбирают Европу!»

В центральном парке города в течение почти двух часов было роздано несколько сотен буклетов. 

Продолжается волна акций в рамках кампании «Белорусы выбирают Европу!». На этот раз волонтеры кампании посетили город Кобрин, передает «Радыё Рацыя» .

В центральном парке города в течение почти двух часов было роздано более полутысячи буклетов. В этих буклетах на простых примерах и инфографике показана не только огромная разница в социально-экономической сфере между Евросоюзом и Беларусью, но и те блага, которые могла бы принести интеграция Беларуси в ЕС.

Прохожие с любопытством читали буклеты, делились своими взглядами и мнениями. К сожалению, находились люди, которые даже при одном взгляде на символику ЕС выражали свое возмущение и отрицательное отношение.

Это результат многолетней пропаганды белорусских провластных и российских СМИ, где ЕС представляется как враждебный мир, где «грязно на улицах» и все сквозь извращенцы.

Именно на таких граждан в первую очередь и направлена данная информационная кампания. После непродолжительной беседы большинство прохожих все же брали буклеты и обещали их обязательно прочитать.

Информационная акция продолжилась расклеиванием плакатов с логотипом компании на досках объявлений у подъездов домов и других людных местах.