На сцену выходит новое поколение борцов за свободу

Должны появится и новые лидеры.

Белорусы за два дня показали, что могут быстро и эффективно самоорганизоваться, что они готовы отстаивать независимость страны. Это звоночек не столько для властей России, сколько для местных приверженцев «русского мира» – для Лукашенко и его банды: терпение людей на исходе, на сцену выходит новое поколение борцов за свободу.

Много было людей из регионов, со всей страны. А еще больше — школьников и студентов из Минска, которые не скрывали лица, открыто называли вузы, в которых учатся. В шествии участвовали даже активисты БРСМ, которых опознали их однокурсники.

Молодых людей, которые никогда раньше на протесты не выходили на протесты было абсолютное большинство. Они несли креативные плакаты, поддерживали новые кричалки, пели песни, водили хороводы. От них все слышали яркие выступления, искренние слова о том, что их волнует. Пока не очень уверенные, но — и это видно было — честные, от души. Они задавали тон на обоих уличных акциях. Из их рядов, уверен, выйдут новые лидеры протестов. Такое уже было весной 2017 года, когда на волне «тунеядских маршей» появились десятки видеоблогеров, активистов и организаторов акций. Опыт старшего поколения борцов за свободу и энергия и креативность новых участников протестов — тот микс, который приводит в ужас колхозного диктатора.

Михаил Колтович, «ВКонтакте»