Алесь Круткин: 2019 год был предреволюционным

В следующем году Беларусь избавится от лукашистской оккупации.

Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь», известный видеоблогер Алесь Круткин подвел итоги уходящего года и обозначил перспективы на следующий, 2020 год:

– 2019 год был предреволюционным. Главный результат этого года – это 10 процентов явки на псевдовыборах в псевдопарламент. И 5 процентов рейтинга у колхозной диктатуры.
Очень важным можно назвать и 10 тысяч беларусов под национальными флагами на перезахоронении Калиновского в Вильнюсе, 3 миллиона просмотров фильма НЕХТА про преступления Лукашенко и показания Гаравского немецкому радио об убийствах диктатором лидеров белорусской оппозиции. Все это показывает на то, что рейтинг лукашистов приближается ко дну, вся страна знает, что Лукашенко – убийца, и белорусское гражданское общество готово мобилизоваться в краткие сроки. Это показали и встречи свободных людей 15 и 16 ноября.

Также нужно отметить активность блогеров. В стране появилось около 10 ярких политических видеоблогеров как в столице, так и в регионах.

От 2020 жду одного – выхода на протесты сотен тысяч беларусов и революции. Власть каннибалов должна уйти и стать прошлым. В страну нужно вернуть выборы, парламент, разделение власти на три независимых ветви, местное самоуправление, свободу СМИ и отсутствие цензуры, рыночную экономику и возрождение мелкого и среднего бизнеса, независимость профсоюзов и студенческого движа.

Белорусам желаю в Новом году в первую очередь освобождения страны от лукашистской оккупации. А остальное все приложится.