Милиция скрывает местонахождение блогера Серого кота

Правозащитникам и друзьям активиста отказываются говорить, где он отбывает сутки.

Вчера стало известно, что активист “Европейской Беларуси” Дмитрий Козлов был арестован 26 декабря за участие в акциях против интеграции с РФ. При каких обстоятельствах он был задержан и когда прошел суд – неизвестно. В ЦИП на Окрестина заявили, что активиста у них нету.

Номера ИВС Орши нет ни в одном доступном справочнике, это видимо настолько секретный объект, что его будто бы и нету, добыть его удалось только в РУВД Орши, но это не особо помогло.
Друзья активиста дозвонились туда, чтобы узнать, находится ли у них Дмитрий. Однако, дежуривший в ИВС милиционер, поднявший трубку, узнав о том, что ищут Дмитрия Козлова сказал в довольно хамоватой форме, что они не дают информацию о том, кто у них отбывает “наказание”, а на просьбу представиться просто бросил трубку.
Тогда было решено перезвонить в РУВД, где дежурный тоже услышав имя и фамилию Димы стал юлить, тоже разговаривая в надменно-покровительственных, даже в издевательских тонах информацию дать отказался.

Таким образом по-прежнему неизвестно, где реально отбывает арест блогер Серый Кот. Стоит отметить, что у него нет близких родственников, которые смогли бы передать ему передачу.
Друзья Димы Козлова предполагают, что из-за повышенной секретности его местопребывания он находится именно в Орше, в ИВС.
Сейчас Новый Год и Диме нужна наша поддержка, и в знак солидарности предлагаем написать ему пару строк по адресу :
Беларусь, Витебская область, Оршанский район, город Орша, улица Энгельса, дом 19-25, Козлов Дмитрий Олегович