Житель Солигорска: На “Беларуськалии” – уже не один десяток случаев

Нет такой в городе организации, где бы не было людей с пневмонией или "короной".

Об этом нам написал один из жителей Солигорска.

“Уже давно у нас распространяется Covid-19, на “Беларуськалии” – не один десяток случаев уже. Носилки на участках некоторых выдают на случай внезапного обморока. В “Ниве” тоже не один случай известен. Нет такой в городе организации, где бы не было людей с пневмонией или “короной”. Если власти трусливо молчат, то все думают что все хорошо?” – спрашивает житель города.

В одной из городских групп в социальной сети “Вконтакте” пользователи также активно коментируют текущую ситуацию с коронавирусом. Приведем несколько комментариев.

“Ребенок младший в садик не ходит, старший в школу – тоже. Нечего им там делать. Как-бы пафосно не звучало, уж лучше пусть он носит мне “двойки”, чем я ему цветы на могилу. Может я и сгущаю краски, и у нас от короны народ не умирает, только умирают от пневмоний и сердечных недостаточностей нынче как-то слишком часто”, – пишет мама одного из школьников.

“Хорошо, что у моих детей есть возможность в сад и школу не ходить. Уже месяц не ходим. Дочка учится в средней школе №8. Вчера, когда узнала, что там очаг, была в шоке. Да, это есть у нас в стране, да страшно, но когда это так рядом. Деткам и учителям – здоровья! Держитесь!” – пишет жительница Солигорска.