Русские снова захватили Львов (фото, видео)

Во Львове прошла акция, во время которой были воссозданы события 70-летней давности - так называемого Золотого сентября 1939 года, когда на западные территории Украины пришли советские войска.

Акция состоялась вчера, 17 сентября, началась она на городской площади Рынок.

Участники акции были переодеты в форму советских солдат, с оружием в руках воссоздали события 17 сентября 1939 года. Сначала они сообщили, что прибыли сюда, чтобы дать западным украинцам свободу от Польши, и даже некоторое время вели себя прилично, но вскоре начали распивать водку, выкрикивать лозунги: “Ура!, Власть советам!”, имитировать захват помещений и расстрелы местного населения. Избежавших арестов и расстрелов парни в форме НКВД заставляли радоваться приближающейся эре коммунизма. Затем, несколько из них с красными флагами инсценировали вторжение во Львовский городской совет. Один из прохожих даже поверил в реальность того, что происходит и героически бросился защищать Ратушу от красных.

Со временем колона переодетых в советских солдат львовян в сопровождении автомобиля с неожиданно “захваченными” львовскими девушками в одних лишь ночных рубашках (так как вторжения произошло среди ночи), отправилась к Оперному театру. Завершилась акция распеванием советских песен на военную тематику.

Также участники акции распространяли открытки с надписями на украинском языке Будь пильним! Вони можуть повернутися (Будь бдительным! Они могут вернуться!)

17 сентября 1939 года войска советской армии захватили западные области Украины, находящиеся тогда в составе Польши.
Как сообщалось, вчера, 17 сентября, в Польше состоялись мероприятия по случаю 70-й годовщины “военной агрессии” СССР, когда 17 сентября 1939 года территорию Западной Украины, Западной Беларуси и Молдовы заняли советские войска.

По материалам ZAXID.net

Смотреть видео