Первое письмо от Ирины Халип

Сегодня Мать Ирины Халип Люцина Юрьевна получила письмо от дочери.

Сегодня Мать Ирины Халип Люцина Юрьевна получила письмо от дочери.

“Пишет, что все хорошо, не беспокойтесь обо мне, надеюсь на скорую встречу, что библиотека там “очень хорошая” и она много читает. Естественно, интересуется сыном, Даником: что он делает, что мы ему сказали о ее отсутствии? Хотя я об этом ей писала, видимо, не получила наше письмо. Я в нем писала, что мы сказали: ты уехала далеко, но скоро приедешь”, рассказала мать Ирины.

“Ну и еще написала: “Не беспокойтесь, я не в плену, просто приобретаю новый опыт”. Оптимизм – не оптимизм, но ведь мы тоже пишем, что все хорошо, мы себя хорошо чувствуем и Даня веселый. Вы же понимаете, что нужно таким образом друг друга поддерживать. Конечно, я была счастлива, что получила такое письмо, потому что сколько дней прошло, а ни адвокат не видел, никто не видел”.

Завтра – месяц с момента задержания большинства оппозиционеров, обвиненных в якобы “организации массовых беспорядков” 19 декабря в Минске, сообщает Радыё Свабода.

Ничего существенного о судьбе арестованных до сих пор не выяснилось. Большинство адвокатов с прошлого года не могут попасть в следственный изолятор КГБ к подзащитным, только на днях родственники некоторых заключенных получили от них первые короткие письма.