Алла Санникова: Без систематического, постоянного воздействия эту стену не пробьешь

Алла Санникова, мать политзаключенного лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь" и кандидата в президенты Андрея Санникова, будет добиваться встречи с сыном.

Алла Санникова, мать политзаключенного кандидата в президенты Андрея Санникова, будет добиваться встречи с сыном.

Женщину к такому решению подтолкнуло заявление Алеся Михалевича, который назвал следственный изолятор КГБ «концлагерем в центре Минска» и заявил, что там к некоторым арестованным применяются пытки. Об этом сообщает «Радыё Рацыя».

– Я же не знаю, используют в отношении Андрея такие же пытки или нет. Он об этом ничего не пишет. Но когда я прочитала то интервью Михалевича – волосы стали дыбом. Я не могла ночь уснуть, и сама уже подумала, что если нет встреч с адвокатом, то пойду я на встречу, может, я смогу что-то выяснить. Надо писать – я узнаю, как это делается. Сегодня виделась с женами тех, кто сейчас в СИЗО – из них никто никуда не попал. Я знаю, что мать Северинца пыталась уже много раз – ничего. Без систематического, постоянного воздействия эту стену не пробьешь.

По словам Аллы Санниковой, адвокат уже больше двух недель не имеет возможности встретиться с кандидатом в президенты Андреем Санниковым. В то же время еще несколько узников «американки» не видели адвокатов с 29 декабря 2010 года: Дмитрий Бондаренко, Николай Статкевич, Павел Северинец, Сергей Марцелев, Анатолий Лебедько.