Трамвай прав человека в Варшаве (фоторепортаж)

Amnesty international 50 лет.

Пятьдесят лет назад один человек, оскорбленный несправедливостью, которую он видел, сделал обращение к другим, чтобы объединяться с ним в общем действии.

Он нашел способ вдохновить людей действовать вместе и изменять мир. Он видел потенциал в том, чтобы использовать наши права, наши свободы к действию. Это дало возможность достигать экстраординарных вещей.

Amnesty International – глобальное движение, которое объединяет больше чем 3 миллиона сторонников, участников и активистов больше чем в 150 странах и территориях, которые проводят кампанию против злоупотребления правами человека.

На сегодняшний день в Беларуси грубо и повсеместно нарушаются права человека . В тюрьмах находятся десятки осужденных по политическим мотивам. Amnesty international активно выступает в защиту прав репрессированных в Беларуси , за освобождение политзаключённых и прекращение репрессий.

В пятидесятилетний юбилей Amnesty international в Варшаве появился трамвай “Прав человека”.

Всем пассажирам на входе давали билеты , на которых каждый мог написать свои поздравления и пожелания организации.
Все желающие принимали участие в обучающих играх по ознакомлению с правами человека.

Кроме того, волонтёры Amnesty international собирали подписи за прекращение репрессий и освобождение всех политзаключённых в Беларуси.