Гомель: Андрей Санников – наш президент!

Активисты гражданской кампании "Европейская Беларусь" в Гомеле провели информационную акцию в рамках кампании "Санников - наш президент!"

Недавно лидер “Европейской Беларуси” и осужденный на 5 лет заключения кандидат в президенты Андрей Санников передал из тюрьмы обращение к белорусам.

В тексте обращения говорилось, что “тяжелая ситуация в экономике, валютно-финансовой, социальной и политической сферах является прямым следствием беззакония властей во время президентских выборов 2010 года”.

Андрей Санников выразил сожаление о том, что сегодня “оправдываются самые худшие прогнозы развития ситуации в Беларуси после выборов. А удержание власти Лукашенко приведет нашу страну к катастрофе”.

В условиях тотальной диктатуры и отсутствия независимых СМИ, таких как радио и телевидения, главной целью проводимых активистами “Европейской Беларуси” информационных акций является своевременное информирование людей о судьбе Андрея Санникова и других политзаключенных Беларуси.

О том, что Андрей Санников, находясь в условиях заключения и террора со стороны белорусского режима, остается верным своим принципам и готов продолжать борьбу за свободу и глобальные конструктивные перемены в нашей стране.

Мы призываем всех людей, которые поверили в Андрея Олеговича и отдали свои голоса за будущее нашей страны, поддержать кампанию “Санников – наш президент!”. Вместе мы можем показать режиму и всему цивилизованному миру, что белорусы могут быть солидарными и будущее страны в руках белорусского народа.