Дмитрий Бондаренко: «Гуманизм» может закончиться

Политзаключенный пока остается в 5-й клинической больнице Минска, но скоро его могут вернуть в СИЗО.

Сейчас Дмитрий Бондаренко проходит необходимые процедуры в больнице, где ему была сделана операция на позвоночник. Последняя такая процедура лечения лазером назначена на вторник. После этого политзаключенного могут отправить обратно в СИЗО МВД на Володарского, а оттуда этапировать в колонию, сообщила сайту charter97.org жена координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Ольга Бондаренко.

Тем нее менее после такой сложной операции Дмитрию Бондаренко необходима реабилитация в течении, как минимум, нескольких месяцев.

«Рад, что меня лечат, и включился основательный процесс реабилитации. Не знаю только, чем закончится такой гуманизм. Немного оживает правая нога, но при ходьбе немеет левая нога и левая рука. До 26 августа категорически запрещено садится, потом можно пробовать сидеть – как упражнение, категорически нельзя поднимать никаких тяжестей», – написал политик своей жене Ольге.

Дмитрий Бондаренко также написал, как он видит развитие ситуации в Беларуси.

«Прогноз мой на близлежащую перспективу не очень оптимистический. Слишком плохи у них дела, и они это знают лучше других. Отсюда и такое истерически злое поведение. Все очень похоже на коллективное оглупление. Уверенные в себе команды и люди так себя не ведут. Потому как не просто проблемы, а катастрофа во всем, в чем только можно. Вот и страшно. Но в целом, уверен, все развивается, как надо. И закончится все позитивно. Будет очень и очень тяжко многим из нас. В этом есть правда, сила и наша победа. Надо терпеть. Слишком много хорошего в людях проснулось. Страшно – да. Но люди свой страх преодолевают и это видно в самых разных отраслях и областях. Уроды стали гаже, нормальные люди остались собой, несмотря ни на что.

Отрезанность от интернета и других источников информации не дает мне полной картины солидарности со мной, однако как сенситивный тип ощущаю поток поддержки. Спасибо вам, добрые люди. И то, что меня все-таки стали серьезно лечить – это только благодаря вашей активности.

И как расширился рынок Добра! Люди, у вас есть невероятные возможности проявить свои хорошие качества и помочь другим. Подвиг не требуется. У всех есть счастливый случай быть героем (участником) красивой жизненной истории, а не наблюдателем чужой киножизни и жизни «Чужих», – написал политзаключенный.