Дмитрия Бондаренко перевели в отряд с больной спиной

С 11 ноября политзаключенного из медсанчасти вернули в отряд могилевской колонии № 15.

20 ноября Дмитрию Бондаренко разрешили позвонить жене. Во время короткого разговора политзаключенный успел сообщить, что его несмотря на боли в спине вернули в отряд.

Дима позвонил вчера, как раз было 11 месяцев со дня его ареста. Вместо обычных в таких случаях 15 минут уже после нескольких минут разговора охранники стали кричать, чтобы он прекращал говорить“, рассказала charter97.org Ольга Бондаренко, жена политика.

Еще 11 ноября его перевели в отряд не дождавшись обещанных двух недель в медсанчасти. У него идет осеннее обострение, боли в спине. Раньше в отряде у него были послабления, разрешали делать специальные упражнения лежа, теперь этого нет, он вместе со всеми по полтора часа стоит на проверке“, передает слова Дмитрия его жена.

На прошлой неделе собиралась специальная комиссия из четырех офицеров. Решили, что он не встал на путь исправления“, рассказала Ольга Бондаренко. Напомним, вопрос о смягчении наказания в связи с истечением трети срока заключения рассматривался комиссией по условно-досрочному освобождению и замене режима наказания в сетябре, но в смягчении режима наказания было отказано.

По словам жены политика, до него доходят лишь письма от нее и отца, сам Дмитрий пишет ей письма каждый день, но доходит лишь каждое пятое.

Он сказал, что сейчас ситуация напоминает первые месяцы ареста, – передает слова Дмитрия Бондаренко его жена. – Просил, чтобы мы настаивали на независимом медицинском освидетельствовании“.

На 21-23 декабря назначено длительное свидание, будет год, как Дима сидит в тюрьме“, говорит Ольга.